Новости департамента

В Омске открылась Служба поддержки семей мобилизованных граждан

На базе БУ «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Омска при поддержке факультета психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета открылась Служба поддержки семей мобилизованных граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации и добровольцев.

Специалисты Службы помогут семьям по самым разным вопросам: окажут бесплатную психологическую поддержку, юридическую консультацию, организуют присмотр за несовершеннолетними детьми, помогут выполнять ученикам начальной и основной школы домашние задания, сопроводят ребенка на тренировку, в кружок и т.д.

Горячая линия психологической помощи призвана обеспечить людей достоверной информацией, снять часть страхов, помочь спокойнее взглянуть на ситуацию, поддержать родственников военнослужащих.

Служба поддержки для семей мобилизованных Омской области работает ежедневно с 8:00 до 20:00. Единый телефон диспетчерской для получения помощи в режиме онлайн и записи на очную консультацию: +7 (3812) 77-77-79.