Новости департамента

Продолжаются закупки в детский сад в поселке Большие Поля

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Омске создаются дополнительные места дошкольного образования.

В 2022 году в городе ведется строительство 2 бюджетных дошкольных образовательных учреждений с последующим открытием в новом учебном году. В их числе детский сад в поселке Большие Поля, рассчитанный на 140 мест, который станет вторым зданием школы № 5 с дошкольными группами. Также строится объект в микрорайоне "Прибрежный".

Как рассказали в департаменте образования мэрии, в настоящий момент объявлены закупки с единым поставщиком на канцелярские товары, кухонный инвентарь, цифровое фортепиано, мягкие модули, детскую мебель, металлическую мебель в пищеблок.

«Детский сад в Больших полях это уже второе учреждение, которое готовится к открытию в этом году в Советском округе. Ранее построили дошкольное учреждение на улице Тюленина. Новые детские сады помогут удовлетворить спрос населения, сократить очереди. Строят учреждения в тех микрорайонах, где это необходимо по количеству детей. Важно отметить, что уже на примере тех детских садов, которые сдали в эксплуатацию за последние два года, можно увидеть, они оснащены всем необходимым. Они современные и соответствуют всем требованиям», - отметил депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань.