Новости департамента

Продолжаются закупки в детский сад в микрорайоне Прибрежный

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Омске создаются дополнительные места дошкольного образования.

В настоящий момент ведется строительство 2 зданий бюджетных дошкольных образовательных учреждений с последующим открытием в 2022 году. В их числе детский сад в микрорайоне Прибрежный, рассчитанный на 260 мест, который станет вторым зданием детского сада № 127.

Как рассказали в департаменте образования мэрии, в настоящий момент объявлены закупки с единым поставщиком на закупку кухонного инвентаря, компьютерной техники, мягких модулей, детской мебели, металлической мебели в пищеблок.

«Проблема нехватки мест в детских садах и школах для этой территории, пожалуй, самая острая. В двух новых микрорайонах «Прибрежном» и «Кузьминках» проживают несколько тысяч омичей, в основном молодые семьи. Большинство из них волнует острый вопрос, в какой садик водить детей? Жители уже не раз обращались с этой проблемой в мою депутатскую приемную. В ближайшее время должен быть сдан в эксплуатацию детский садик. Сейчас уже идет закупка мебели. Все силы администрации и подрядчика направлены на то, чтобы новый детский сад как можно быстрее открыл свои двери. Рядом будет построена школа на 1122 места. Недавно стало известно, что на ее строительство из федерального бюджета будет выделено 1,47 млрд рублей. Также средства будут выделены из областного бюджета. И детский сад и школа должны быть сданы в эксплуатацию 2023-2024 годах. Ждем с нетерпением!», - депутат Омского городского Совета Сергей Грушичев.