Новости департамента

Мэр Омска Сергей Шелест открыл детский сад в поселке Биофабрика

Новое дошкольное учреждение появилось в рамках национального проекта «Демография» и примет 310 дошколят, в том числе детей ясельного возраста. Данный детский сад является вторым корпусом садика № 37.

«Первое здание детского сада № 37 было построено в 1991 году, на улице 20 лет РККА. Оно рассчитано на 257 человек, а реальная потребность для данной территории в два с лишним раза больше, — рассказал глава муниципалитета. — Теперь проблема будет снята. В новом здании 310 мест, заявлений подано чуть больше 200. Сад полностью оснащен всем необходимым от игрушек, до современного оборудования на кухне, в музыкальном и спортивном залах. Он также подключен к системе «Безопасный город» — это и пожарная сигнализация с выводом на пульт оперативного дежурного, и тревожная кнопка, и электронные замки, и видеодомофон. Так что родители могут спокойно оставлять здесь своих детей, в полной уверенности, что здесь о них позаботятся».

В торжественном открытии принял участие и депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин, который хорошо знает потребности жителей поселка Биофабрика.

«Для поселка открытие детсада — это новый виток развития территории комфорта. Это потенциал строительства нового жилья и экономически оправданного транспортного обслуживания населения. Для родителей дошкольников, живущих здесь, этот садик стал настоящим долгожданным подарком. Жилой массив с каждым годом расширяется. Главное, что детсад расположен в шаговой доступности для жителей поселка», — отметил народный избранник.