Новости департамента

На учебники для омских школьников выделили 225 миллионов рублей

Как отметили в департаменте образования мэрии, в рамках субвенции на организацию образовательного процесса из бюджета Омской области на 2021 – 2022 учебный год выделено 225 млн 668 тыс. рублей на приобретение учебников и учебных пособий (рабочих тетрадей). В том числе:

• 208 млн 697 тыс. рублей на приобретение учебников;

• 16 млн 971 тыс. рублей на приобретение учебных пособий: рабочих тетрадей по русскому языку (прописей) и математике для обучающихся 1-х классов и рабочих тетрадей по иностранному языку для обучающихся 2-го класса (первый год обучения).

Учебники и рабочие тетради по русскому языку и математике для первоклашек и иностранному языку для учеников вторых классов в полном объеме поступят в школы до 31 августа. Учащиеся смогут получить их бесплатно.

На сегодняшний день заказано около 356 тысяч учебников на общую сумму более 201 млн рублей и 59 048 рабочих тетрадей на общую сумму более 17 млн рублей, осуществляется поставка учебной литературы в школы города Омска.

Департамент образования мэрии в целях повышения прозрачности и эффективности при осуществлении закупок рекомендует осуществлять закупку учебных пособий с применением сервиса «Электронный магазин города Омска». Указанный сервис позволяет провести процедуру заключения контракта в электронной форме с такими издательствами, как: «Владос», «Вита-пресс», «Академкнига/учебник», «Бином», «Просвещение», «Русское слово», «Астрель», «Мнемозина».