Новости департамента

Молодежное пространство студенческих отрядов приобретает новый облик

Место станет центром притяжения не только студотрядовцев, но и всей молодежи Омска. Летом текущего года Омский областной студенческий отряд получил в безвозмездное пользование на три года часть помещений в историко-культурном комплексе «Омская крепость».

Проект комиссара Омского областного студенческого отряда Дмитрия Дубровского по созданию мультиформатного молодежного пространства «СОздание» получил поддержку департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии. На его реализацию выделен грант в форме субсидий для физических лиц. Мультиформатное пространство «СОздание» объединяет несколько площадок: коворкинг-зону, выставочно-информационное пространство, образовательный кластер и информационный центр поддержки трудовой молодежи.

Основные силы бойцов студенческих отрядов направлены на создание комфортных условий в пространстве. В настоящее время ведутся ремонтные работы кабинетов на первом этаже здания.

«Сейчас в «СОздании» проходят ремонтные работы и наш студотрядовский дом приобретает новый облик. Важно, чтобы в «СОздании» было комфортно всем – студентам, школьникам, ветеранам студенческих отрядов и нашим гостям. Место будет центром притяжения молодежи Омска. А мы, в свою очередь, создадим все условия для развития и профориентационной поддержки молодых людей», – отметил комиссар Омского областного студенческого отряда Дмитрий Дубровский.

В профильном департаменте напомнили, что конкурс для физических лиц по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые состоялся в текущем году. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников.