Новости департамента

Воспитанницы омского футбола стали призерами Первенства России

В Крымске завершился финальный этап Первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона. Игры проходили на базе спорткомплекса «Гигант».

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, право сыграть матчи финального турнира получили 10 команд. Ранее они стали призеры зональных этапов.

В соревнованиях приняли участие воспитанницы омского футбола — Нурия Нуриманова и Николетта Павлова в составах женских молодежных сборных Краснодара и Перми. В финале соревнований команда «Краснодар-М» (в составе играет Николетта Павлова) стала победителем Первенства. Женский футбольный клуб «Звезда-2005 вместе с омичкой Нурией Нуримановой после серии пенальти стал бронзовым призером.

Омских спортсменок подготовили тренеры спортивной школы «Красная звезда» Евгения Иванова, Сергей Курнаков и Константина Дегтярёв. В настоящее время в учреждении занимаются 242 воспитанницы.

В профильном департаменте добавили, что отделение «Женский футбол» спортивной школы «Красная звезда» ведет набор девочек и девушек.