Новости департамента

Омич стал обладателем Кубка мира по рукопашному бою

В Минске завершился Кубок Мира по рукопашному бою. В составе национальной сборной России обладателем Кубка мира стал омич Артем Нужнов.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, за победу в соревнованиях боролись представители 20 стран. Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва №28 Артем Нужнов выступал в весовой категории до 65 кг. В финале он победил представителя сборной Узбекистана Усроила Рамазонова.

По итогам соревнований омич выполнил норматив на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Спортсмена подготовил тренер Александр Иванников. В полуфинале Артем Нужнов оказался сильнее еще одного омского спортсмена Игоря Алимова. Он занял третье место.