Новости департамента

Омские студенты изучают основы вожатского мастерства

В рамках молодежного проекта «Вожатый — профессия птица» в нашем городе состоялся двухдневный семинар для студентов. Инициатива получила грантовую поддержку мэрии в форме субсидии для физических лиц.

Автор проекта — студент факультета истории, философии и права Омского государственного педагогического университета Платон Кузнецов. Семинар организовали при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

В ходе семинара студенты познакомились с особенностями работы школьного вожатого и руководителя детского общественного объединения. Участники получили новые знания по истории детского движения, основам прикладной педагогики и формам работы с детьми. Программа также включала мастер-классы и тренинги, направленные на повышение уровня мастерства вожатых.

В семинаре приняли участие 30 студентов. Самые активные из них получат рекомендательные письма для трудоустройства в образовательные учреждения города и области.

В профильном департаменте напомнили, что конкурс для физических лиц по предоставлению грантов в форме субсидий на реализацию проектов в сфере молодежной политики впервые состоялся в текущем году. Всего поступило более 70 заявок. Победителями стали 12 участников.