Новости департамента

В Омске завершается плановый ремонт спортивных площадок

В текущем году намечено обустроить и отремонтировать 57 плоскостных спортивных сооружений. В настоящее время работы выполнены уже на 47 объектах, остальные планируется завершить до конца октября.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, всего на ремонт и обустройство плоскостных спортивных сооружений из городского бюджета выделено около 6 миллионов рублей. В план были включены 30 хоккейных площадок. В настоящее время работы выполнены в полном объеме.

На сегодняшний день производится ремонт комплексной спортивной площадки по следующим адресам: ул. Мельничная, 89/3. Здесь будет установлено ограждение из профильной трубы. Общая стоимость работ составляет около 230 тысяч рублей.

Также планируется отремонтировать объекты по адресам: ул. Куломзинская, 105, ул. Звездова, 130, ул. Донецкая, 1. На 15 площадках работы уже выполнены. Всего запланировано отремонтировать 19 объектов. Также будут обустроены новые уличные тренажеры по следующим адресам: ул. Блюхера, 30, ул. Заозерная, 3, ул. Бородина, 46.

Кроме того, в текущем году были обустроены пять новых спортплощадкок. В профильном департаменте сообщили, что в период зимнего сезона 2020/2021 годов планируется заливка льда на 118 хоккейных площадках. Из них 91 сооружение располагается на придомовых территориях, а 27 объектов — на территориях средних общеобразовательных школ.