Новости департамента

Профилактическая акция «Первокурсник» продлится до начала декабря

Ежегодное мероприятие направлено на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде.

В этом году традиционная социально-профилактическая акция «Первокурсник» пройдет онлайн-формате на платформе «Google meet».

Со студентами первых курсов профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования города Омска проведут встречи специалисты профильных организаций и ведомств.

В их числе — Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Клинический кожно-венерологический диспансер, Омский областной наркологический диспансер, Городской клинический перинатальный центр, Областной центр медицинской профилактики, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по городу Омску, Омское областное отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры администрации Омска, акция «Первокурсник» проводится в нашем городе уже в 19 раз.

Цель проекта — пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции, укрепление и сохранение репродуктивного здоровья, снижение правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи города Омска.

Мероприятие продлится до 10 декабря. Ожидается, что в акции примут участие около 14 тысяч студентов из 46 образовательных организаций.