Новости департамента

Названы победители городской спартакиады «Бодрость и здоровье»

В минувшую субботу, 15 октября, состоялась городская спартакиада «Бодрость и здоровье». Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Юность».

Состязания были приурочены к Международному дню пожилого человека. В программу мероприятия вошли пять видов состязаний. Среди них – дартс, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, многоборье Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

За награды соревнований боролись женщины в возрасте 50 лет и старше, мужчины в возрасте 55 лет и старше, проживающие на территории административных округов Омска. Состязания являются лично-командными. Они проводятся среди сборных команд административных округов. Всего в спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов.

«Своим примером вы показывайте молодому поколению значимость спорта в жизни каждого из нас, демонстрируете активную жизненную позицию. Ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни по праву заслуживает достойного восхищения, уважения и признательности. В таких мероприятиях на первом месте стоит не результат, а участие. Поэтому очень важно, что сегодня каждый из вас смог одержать свою победу, взять свою высоту», – обратился к участникам спартакиады директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

В состязаниях по дартсу стала победителем команда Кировского округа. Второе место заняли спортсмены из Октябрьского округа. Замкнули тройку призеров представители Центрального округа.

Среди мужчин лучшим стал Альберт Касимов (Кировский округ). Вторым стал Валерий Агафонов (Центральный округ). Третье место занял Юрий Шепетько (Октябрьский округ). В зачете женщин победителем признана Тамара Заметня (Кировский округ). На втором месте – Ирина Оденцова (Центральный округ), на третьем – Светлана Кудренко (Октябрьский округ). В соревнованиях по настольному теннису лидером стала команда Советского округа. «Серебро» – у Кировского округа, «бронза» – у Октябрьского округа.