Новости департамента

В городских спортшколах продолжается набор детей

Прием детей в спортивные секции продлится до 15 октября. Об этом в эфире радиостанции «Монте-Карло» сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации Константин Мельников.

«В настоящее время в Омске функционируют 22 спортивные школы. В них мы развиваем 53 вида спорта. В учреждениях реализуются программы спортивной подготовки по федеральному стандарту и дополнительные образовательные общеразвивающие программы. В спортивных школах на текущий момент занимаются около 17 тысяч человек», – отметил Константин Мельников.

По его словам, наиболее популярными из 53-х видов спорта среди детей и подростков являются футбол художественная гимнастика, дзюдо, бокс, плавание, фехтование, волейбол, хоккей.

Руководитель профильного департамента рассказал, что записать ребенка спортивную секцию можно до середины октября. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе «Навигатор» и подготовить пакет документов: заявление на имя директора от родителей (законных представителей, опекунов, и попечителей), копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта), согласие на обработку персональных данных, медицинское заключение о состоянии здоровья с разрешением заниматься избранным видом спорта, две фотографии 3х4.