Новости департамента

В Омске пройдут соревнования по силовой атлетике

В субботу, 5 июня в 15:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1) состоятся соревнования по воркауту в дисциплинах «Фристайл» и «Троеборье». На следующий день, 6 июня, пройдет открытый чемпионат Сибирского федерального округа по классическому и многоповторному стритлифтингу.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, для участия в соревнованиях допускаются атлеты, достигшие 13 лет, различных весовых категорий. В программу соревнований входят: отжимания на брусьях с гирей, подтягивания на перекладине с гирей и двоеборье.

Всего в состязаниях примут участие более 40 спортсменов. Участники представляют Омскую, Новосибирскую, Тюменскую, Томскую области и Алтайский рай.

Справка.

Воркаут — это уличная гимнастика, которая включает в себя выполнение различных упражнений на спортплощадках (на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитие силы и выносливости. Стритлифтинг – это силовой вид спорта, включающий в себя два движения: подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях. Оба упражнения выполняются атлетом с дополнительным отягощением, подвешенным к поясу спортсмена.