Новости департамента

Работникам муниципальной сферы Омска предоставляют жилье на время трудовых отношений

Комиссией по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска принято решение о распределении 21 жилого помещения.

Департамент жилищной политики администрации Омска предоставляет работникам учреждений муниципальной сферы жилые помещения (в том числе комнаты в общежитии) на время трудовых отношений с бюджетными организациями на основании решения Омского городского Совета от 7 февраля 2007 года № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска».

«Предоставление служебного муниципального жилья способствует решению кадрового вопроса, а именно — позволяет закрепить профессиональных специалистов в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, муниципального транспорта, предоставляющих услуги жителям города Омска», — пояснила заместитель директора департамента Елена Гончарова.

На заседании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска, прошедшей в конце ноября, было принято решение о распределении 21 жилого помещения, из них 2 квартиры и 19 комнат в общежитиях. Указанные помещения были предоставлены муниципальным служащим по договорам найма.

Таким образом, 21 семья сотрудников муниципальных организаций города Омска смогла решить жилищный вопрос.

Как отметили в профильном департаменте, служебные жилые помещения и помещения в общежитии предоставляются гражданам, имеющим право на предоставление служебного жилья в порядке очередности, в соответствии с датой регистрации заявления гражданина в администрации города Омска.

Информация о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города, перечень документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг, типовые формы заявлений размещены на официальном сайте администрации города Омска — www.admomsk.ru, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг — http://www.gosuslugi.ru, а также по телефону: 24-73-65.