Новости департамента

Омичи могут получить муниципальные услуги в электронном виде

В департаменте жилищной политики администрации города Омска напоминают о том, что граждане имеют возможность получить муниципальные услуги дистанционно, прислав все необходимые документы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг.

В онлайн-формате можно получить в том числе и муниципальные услуги по принятию на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, получению справки об очередности, приему документов на включение в список граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов и т.д.

Полный перечень муниципальных услуг, оказываемых департаментом жилищной политики, информация о них, в том числе шаблоны документов, тексты нормативных правовых актов размещены на официальном портале администрации города Омска во вкладке «Услуги и сервисы» — «Паспорта муниципальных услуг»«Жилье».

Чтобы получить муниципальную услугу в электронной форме, необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Омской области. Сделать это можно самостоятельно с домашнего или рабочего компьютера через информационную сеть Интернет.

При этом продолжает работать Служба одного окна, находящаяся по адресу: ул. Гагарина, 32/1. Телефон для справок: 78-79-01. Однако, с учетом установленного в регионе особого режима, вызванного распространением коронавирусной инфекции, жителям города рекомендуют воспользоваться дистанционными сервисами.