Новости департамента

Работникам муниципальной сферы предоставляют жилье на время трудовых отношений

Комиссией по рассмотрению вопросов предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска было принято решение о распределении 7 жилых помещений.

Департамент жилищной политики администрации города Омска предоставляет жилые помещения (в том числе комнаты в общежитии) работникам учреждений муниципальной сферы на время трудовых отношений с бюджетными организациями. Вся процедура строго регламентирована в соответствии с решением Омского городского Совета от 7 февраля 2007 года № 430 «О порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска».

Как отмечают в профильном департаменте, таким образом решается жилищный вопрос граждан, относящихся к малообеспеченным группам населения, которыми, в том числе, являются работники учреждений образования, культуры и иных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

«Предоставление муниципального жилья способствует решению кадрового вопроса, а именно — позволяет закрепить профессиональных специалистов в школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта, предприятиях транспорта, предоставляющих услуги жителям города Омска», — пояснила заместитель директора департамента жилищной политики администрации города Омска Елена Гончарова.

Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитии предоставляются согласно очередности по списку, в котором значатся граждане, имеющие право на предоставление служебных жилых помещений. При наличии трудовых отношений с муниципальными организациями города Омска граждане могут обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами для включения в списки.

Для этого необходимы следующие документы:

- заявление о согласии на обработку персональных данных;

- ходатайство руководителя муниципального предприятия города Омска, в котором осуществляет трудовую деятельность заявитель;

- заверенная в установленном порядке копия трудовой книжки заявителя;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи;

- копии документов, подтверждающих степень родства заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи;

- копия финансового лицевого счета на жилое помещение по месту жительства заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи либо документ, содержащий сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении совместно с заявителем;

- справки государственного предприятия Омской области «Омский центр технической инвентаризации и землеустройства» о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности заявителя и совместно с ним проживающих членов семьи.

Для получения индивидуальной консультации по вопросу предоставления жилого помещения муниципального специализированного жилищного фонда города Омска граждане могут обратиться в департамент жилищной политики администрации города Омска по адресу: улица Волочаевская, 15в, телефон: 24-73-65.

Информация о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Омска, перечень документов, необходимых для предоставления муниципальных услуг, типовые формы заявлений размещены на официальном сайте администрации города Омска в сети «Интернет», а также на федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» — http://www.gosuslugi.ru.