Новости департамента

Мэр Омска провёл выездное совещание на площадке будущего троллейбусного депо

Сергей Шелест провёл сегодня, 25 января, выездное совещание на производственной площадке по улице Ватутина, 23, где в скором времени начнётся реконструкция троллейбусного депо. Вместе с подрядчиком и субподрядчиками он обсудил план по переносу окружного дорожно-эксплуатационного участка на новую территорию, осмотрел корпуса и боксы, в которых в прежние годы располагалось депо.

«Нас ждёт большой и очень сложный проект, — отметил Сергей Шелест в своём телеграм-канале. — Контрактом предусмотрено выполнение целого комплекса работ: от восстановления контактной сети в корпусах и на территории до строительства отдельно стоящей мойки и организации системы оборотного водоснабжения. Плюс ремонт зданий, реконструкция систем отопления, вентиляции, электроснабжения под новые задачи, закупка и монтаж оборудования».

Глава города подчеркнул, что обозначил подрядчику недопустимость срыва сроков сдачи объекта и дал поручение информировать о работах в ежедневном режиме. В планах мэра — проводить выездные встречи со всеми участниками процесса на регулярной основе.

Напомним, что реконструкция троллейбусного депо по улице Ватутина проводится в рамках полученного при поддержке губернатора Александра Буркова инфраструктурного бюджетного кредита. Сумма муниципального контракта составляет 295,5 млн рублей.