Новости департамента

В Омске построят линии наружного освещения

Опубликовано извещение о проведении аукциона на определение подрядчика, которому предстоит построить линии наружного освещения по улице 30-я Северная вблизи БДОУ «Детский сад № 313 общеразвивающего типа» и БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 14 с углубленным изучением отдельных предметов». Цена контракта – 2,3 млн рублей. Окончание работ по контракту – октябрь 2022 года.

Объявлен также аукцион на определение подрядчика на выполнение работ по подготовке проектной документации, инженерных изысканий и строительству линии наружного освещения по улице 2-я Читинская и улице 1-я Молдавская. Цена контракта – 1,3 млн. рублей. Окончание работ по контракту также планируется в октябре.

Председатель комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Дмитрий Лицкевич отметил, что за последние годы в Омске увеличились темпы строительства линий наружного освещения.

«Депутатский корпус в комитете уделяет особое внимание строительству линий наружного освещения вблизи школ, детских садов и поликлиник. Кроме того, ведется обустройство тротуаров и подъездных путей. Комфортные подходы к социальным объектам важное направление, которое всегда находится на контроле депутатов», - отметил Дмитрий Лицкевич.