Новости департамента

На улице Тюленина в Омске продолжается строительство детского сада

Строительство детского сада на улице С. Тюленина в Советском административном округе г. Омска началось в марте 2021 года. Оно проходит в рамках национального проекта «Демография».

Новое дошкольное учреждение будет располагаться в двухэтажном здании общей площадью 2872 кв. м. Оно будет рассчитано на 140 детей, в нем запланировано шесть групповых ячеек, а на прилегающей территории — шесть игровых площадок.

16 марта 2021 года департамент строительства городской администрации заключил контракт с подрядчиком, ООО «Научно-производственное объединение «Глобал ГИС», согласно которому основной этап строительно-монтажных работ должен быть выполнен к 31 октября, а в целом строительство должно закончиться к 1 декабря 2021 года.

 Всё идёт по плану,  рассказал консультант отдела контроля за ходом строительства объектов социально-культурного и жилищного назначения департамента строительства Сергей Лобов.  Работы будут закончены в срок, дальше  ввод объекта и процедура лицензирования. Подрядчик приступил к фасадным работам, сейчас завершается монтаж крыши, все сети уже проложены.

По словам главного инженера «Глобал ГИСа» Олега Крутьева, строители сейчас занимаются чистовой отделкой помещений.

Общая стоимость контракта, по которому строится детский сад на Тюленина,  158 млн рублей.