Новости департамента

В Омске прекращаются перевозки по маршруту № 430

Департамент транспорта Администрации города Омска уведомляет жителей города о прекращении перевозок по маршруту № 430 (ул. Труда – ул. 3-й Разъезд) в связи с неисполнением перевозчиками условий договоров по замене транспортных средств на автобусы пассажировместимостью свыше 80 человек. Договоры с перевозчиками будут расторгнуты с 30 июня 2022 года.

В настоящее время поездка от остановки «Ул. Труда» до остановочных пунктов по улице Омской возможна с одной пересадкой на остановках общественного транспорта «Театральная площадь» по улице Думской и «Дом туриста» по улице Гагарина в автобусы, следующие по маршрутам № 59 и № 386 в направлении улицы Омской.

Организовать поездку от остановочного пункта «Ул. 25-я Линия» по улице Омской до железнодорожного вокзала возможно также с одной пересадкой, воспользовавшись автобусами по маршрутам № 59 и № 386 с пересадкой на остановке общественного транспорта «Ул. Декабристов» по улице 10 лет Октября в автобусы, следующие по маршруту № 399, либо в троллейбусы, следующие по маршруту № 12 в направлении железнодорожного вокзала.

Информацию о плановом и фактическом времени движения автобусов по маршруту № 59 и троллейбусов по маршруту № 12 можно получить на официальном сайте Администрации города Омска в разделе «Городской транспорт» и на сайте муниципального предприятия города Омска «Пассажирсервис», а также в информационно-справочной службе МП г. Омска «Пассажирсервис» по телефону 78-79-66.

Обращаем внимание омичей, что сэкономить денежные средства при поездках с пересадками пассажиры могут, купив «пересадочный» или «безлимитный» электронный проездной билет, которые введены в транспорте муниципальных пассажирских предприятий и частично в транспорте перевозчиков немуниципальной формы собственности. Цена билета будет составлять 25 рублей, если оплата второй поездки осуществляется не позднее 45 минут после оплаты первой поездки.

Добавим также, что 21 июня были внесены изменения в приказ директора департамента транспорта Администрации города Омска от 24 апреля 2015 года № 34 «Об утверждении Положения об использовании и пополнении электронного проездного билета длительного пользования на проезд в муниципальном пассажирском транспорте». В частности, в случае утери носителя электронного платежного документа (транспортной карты) ЭПБ восстановлению он не подлежит, за исключением, если носителем ЭПБ является «Единая карта». Если же носитель ЭПБ неисправен, неиспользованный баланс и/или срок действия ЭПБ записывается на исправный носитель в течение трех рабочих дней со дня передачи пользователем в центр обслуживания.

 
Приказ № 44 Приказ директора департамента транспорта Администрации города Омска от 21 июня 2022 года № 44 «О внесении изменений в приказ директора департамента транспорта Администрации города Омска от 24 апреля 2015 года № 34 «Об утверждении Положения об использовании и пополнении электронного проездного билета длительного пользования на проезд в муниципальном пассажирском транспорте» 498 Кб