Новости департамента

Изменился режим работы светофоров на 21-й Амурской и бульваре Архитекторов

В департаменте транспорта городской администрации рассказали об изменениях в работе светофора, расположенного на пересечении улицы 21-я Амурская, улицы Завертяева и 2-го Амурского проезда. В вечерние часы пик подъезд к этому перекрестку по 21-й Амурскойсо стороны путепроводов затруднён.

С 13 октября увеличена длительность разрешающего сигнала светофора для транспорта, который движется со стороны 33-й Северной. Мониторинг дорожной ситуации на этом участке будет продолжен, в случае необходимости будут внесены дополнительные корректировки.

Кроме того, изменился режим работы светофора на пересечении бульвара Архитекторов и улицы Ватутина. Этот участок является очагом аварийности по итогам 2020 года: там произошло 2 ДТП, в которых 3 человека погибли, 4 пострадали. Увеличена длительность промежуточного такта транспортных фаз (режим «кругом красный сигнал») для того, чтобы машины, едущие по бульвару Архитекторов, успели освободить зону перекрестка, прежде чем в следующей фазе начнётся движение по улице Ватутина. Режим «кругом красный сигнал» повышает безопасность дорожного движения и позволяет предупредить аварийные ситуации на перекрестках.

Просим водителей и пешеходов соблюдать требования сигналов светофора.