Новости департамента

Для развоза зрителей после концертов будут поданы дополнительные автобусы

17 и 18 сентября на Соборной площади в Омске состоятся праздничные концерты. 17 сентября в центре города выступит группа Filatov & Karas, а 18 сентября состоится выступление звезды российской эстрады Владимира Преснякова. Анонсировано, что оба концерта будут проводиться с 20:00 до 21:00. Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, 17 и 18 сентября к 20:30 часам к Соборной площади будет организована подача дополнительного пассажирского транспорта для развоза зрителей.

Автобусы и троллейбусы подадут к остановкам общественного транспорта «Библиотека им. Пушкина, «Госпиталь» и «КДЦ «Маяковский». Дополнительно будут задействованы 21 автобус и 4 троллейбуса. 

Помимо этого развоз зрителей будет осуществляться подвижным составом муниципальных маршрутов, которые проходят вблизи места проведения концертов, а также троллейбусами по магистральному маршруту № 4, автобусами по магистральному маршруту № 22, на которых последние отправления транспортных средств от конечных пунктов запланированы в 23:00 и позднее.

 
Схема Схема размещения дополнительного пассажирского транспорта 546 Кб