Новости департамента

Дети работников омского общественного транспорта нарисовали Правила дорожного движения

Подведены итоги конкурса детского рисунка «На дороге юный пешеход», который проводился департаментом транспорта администрации города Омска среди детей работников пассажирских предприятий. Конкурс был приурочен к празднованию Дня защиты детей и длился с 30 апреля по 1 июня 2021 года, в нем приняли участие 23 ребенка в возрасте от 4 до 14 лет.

Одним из условий конкурса была совместное с родителями знакомство и повторение правил дорожного движения. Родители на дорогах города Омска наглядно показали детям дорожные знаки «Пешеходный переход» и соответствующую дорожную разметку, объяснили разницу между транспортным и пешеходным светофором и разъяснили значения сигналов этих светофоров, рассказали о порядке перехода через дорогу и значимости соблюдения правил дорожного движения. Полученные знания дети изобразили на бумаге – на конкурс поступили 26 рисунков.

7 июня состоялось награждение победителей конкурса. Все участники получили призы и благодарственные письма от департамента транспорта. Победителей конкурса – а таких оказалось семеро – наградил лично депутат Омского городского Совета Юрий Геннадьевич Козловский, который также является директором «Омского медиа-холдинга» («Детское радио», «Новое радио», «Дорожное радио» в городе Омске). Он не только вручил ребятам пригласительные билеты в развлекательные центры, но и обратил внимание на важность соблюдения правил дорожного движения, особенно в период летних каникул.

В настоящее время все детские рисунки представлены на выставке в здании администрации города Омска. Выставка продлится до 21 июня.