Новости департамента

Омичей просят рассказать, как они совершают поездки до спортивного комплекса «Арена Омск»

Департаментом транспорта проводится опрос населения города Омска.

Горожан просят рассказать о том, как они планируют добираться до спортивного комплекса «Арена Омск» после завершения его строительства. На новой ледовой арене будут проходить матчи молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, а по его завершении – матчи регулярного чемпионата КХЛ.

Сейчас работы ведутся не только по строительству самой арены, но и по проектированию транспортного района вблизи нее. Специалисты департамента транспорта и СибАДИ работают над тем, чтобы организация движения возле «Арены Омск» была максимально удобна и эффективна, а все болельщики могли быстро добраться до спортивной арены и обратно любым удобным для них способом.

Принять участие в опросе можно, перейдя по ссылке. Время прохождения опроса составляет не более трех минут. Участникам опроса нужно указать, с помощью какого транспортного средства они совершают поездки до спортивного комплекса, откуда и по каким улицам проходит их маршрут. Полученные данные помогут в проектировании транспортного района у строящегося спортивного комплекса.

Департамент транспорта заранее благодарит всех участников опроса за неравнодушие к вопросам организации и безопасности дорожного движения.