Новости департамента

«Поезд добра» отправится в муниципальный приют для животных

Благотворительную акцию с таким названием 6 февраля организует фонд «Обыкновенное чудо».

Для бездомных животных, находящихся в бюджетном учреждении города Омска «Муниципальный приют для животных», участники акции могут привезти любые корма и консервы, крупы, мясную обрезь для каши, ветеринарные препараты, строительные материалы для вольеров и будок. Сегодня в приюте содержатся более 500 собак, из них около 100 щенков, которые требуют специального ухода и питания.

«Все наши питомцы нуждаются в социализации, поэтому в рамках этой акции мы ждем волонтеров, которые могут погулять с ними, расчесать, - иными словами социализировать собак. Это необходимо для их дальнейшей адаптации после возвращения в естественную среду обитания, — когда они выйдут на улицы города, не проявляли агрессию по отношению к незнакомым людям», — пояснил директор приюта Евгений Вольф.

Для участия в благотворительной акции необходимо прибыть 6 февраля в 12:00 на площадь Бухгольца для оформления транспортных средств. Принять участие в акции можно и без автомобиля, волонтерам будут предоставлены места в машинах других участников. Для позиционирования организации свое транспортное средство можно украсить фирменными наклейками, флагами, шарами и другой атрибутикой. После сборов транспортная колонна отправится в муниципальный приют.

Более подробную информацию о предстоящей акции можно получить по телефону: (381-2) 44-67-43.