Новости департамента

Сергей Шелест рассказал о ремонте дороги по улице Серова

В Омске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». Один из объектов, где сейчас проходит ремонт, - автомобильная дорога по ул. Серова — в границах пр. К. Маркса (от бульвара Победы) и ул. Труда. Протяженность участка составляет 2,29 километра. Стоимость проекта 83,39 миллиона рублей.

Как сообщил мэр города Сергей Шелест у себя в телеграм-канале, на объекте полностью окончены демонтажные работы и фрезерование изношенного дорожного полотна, на стадии завершения укладка тротуарной плитки на пешеходных зонах, установка бордюров. Общая готовность 45%. Если погода не помешает, к 1 августа работы будут завершены полностью.

«Также продолжается комплексный ремонт участков дорог на дублёре ул. Волгоградской, ул. Будеркина, ул. П. Осьминина, ул. 75-й Гвардейской бригады, ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Романенко, ул. Бородина, ул. Вавилова и ул. Интернациональная. На всех объектах ведется постоянный контроль, как не раз отмечал глава региона Виталий Павлович Хоценко, и я это мнение полностью разделяю, мы должны очень внимательно и ответственно относиться к реализации национальных и партийных проектов», - рассказал мэр Сергей Шелест.