Новости департамента

Работы по зимней уборке проводятся в Омске в ежедневном режиме

Минувшие выходные не стали для городских служб исключением: в эти дни комплекс мероприятий по зимнему содержанию улично-дорожной сети включал в себя устранение гололедных явлений на дорогах и пешеходных маршрутах омичей.

«Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства очистили от снега и наледи 143 остановки общественного транспорта и 205 пешеходных переходов. Параллельно проводились работы по обработке противогололедными материалами проезжей части городских дорог. Для обеспечения нормативных параметров безопасности дорожного движения, применено 1300 тонн реагентов», - рассказал мэр города Омска Сергей Шелест.

Кроме того, дорожники приступили к вывозу снега. Объемы выпавших осадков пока не такие большие, снегопадов было не много: ответственные службы отрабатывают вывоз снега в рамках комплекса мероприятий в плановом режиме. Отметим, что в этом сезоне на уборке дорог задействуется новая техника, приобретенная в 2022 году, в частности тракторы и мини-погрузчики.

Напоминаем, что все меры по борьбе с гололедными явлениями, выполняются в целях обеспечения условий безопасного движения на дорогах.