Новости департамента

В Омске продолжается запуск тепла: подключено 98% жилых домов

Кроме того отопление появилось во всех учреждениях социального блока: садиках, школах и больницах.

Сегодня в мэрии прошел оперативный штаб, посвященный началу отопительного периода, с участием ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

«В круглосуточном режиме осуществляется контроль ситуации по подключению теплоснабжения в жилых домах и соцобъектах. В этом году у нас довольно интенсивный запуск тепла,- из-за погодных условий одновременно включаются многие объекты. Тепловые сети испытывают колосальную нагрузку. В Советском и Октябрьском округах, где коммуникации были проложены еще в 60-е годы 20 века, образуются новые повреждения, которые оперативно устраняют аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций и затем восстанавливают теплоснабжение домов», - пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Александр Гаврилов.

Каждый не подключенный к теплу многоквартирный дом находится на контроле ответственных служб.

Напоминаем, в случае нарушения температурных режимов в квартире необходимо обращаться к исполнителю коммунальной услуги по теплоснабжению в многоквартирном доме - управляющей организации (управляющей компании, ТСЖ или ТСН, контакты которых указаны в квитанции за содержание и ремонт жилья), затем - в теплоснабжающую организацию, которая осуществляет подачу тепловой энергии на многоквартирный дом (указана в квитанции за отопление).