Новости департамента

Для омских предпринимателей проведут вебинар по клиентоориентированности

В четверг, 26 ноября в 15:00 Центр поддержки предпринимательства организует бесплатный вебинар на тему: «Клиентоориентированность: основы подхода».

Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации Омска, современные методы ведения бизнеса требуют знания современных технологий.

Клиенты настроены не только на получение желаемого товара или услуги, но и высокого сервиса обслуживания, внимания к своим потребностям. Понимая это, многие компании начали менять свои бизнес-процессы, уделяя больше внимания выстраиванию долгосрочных и взаимовыгодных отношений, стремясь не только удовлетворить потребности потенциальных клиентов, но и сформировать доверительное восприятие и отношение к компании, товару или услуге.

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

• что такое клиентоориентированность;

• стандарты клиентоориентированной компании;

• что получает клиент;

• детали клиентоориентированных продуктов;

• бизнес-процессы, ориентированные на клиента компании;

• возможность выделиться на фоне конкурентов.

Хотя большинство фирм и осознают важность следования такой стратегии в ведении бизнеса, многие так и не предпринимают в этом направлении никаких действий. Клиент уйдет и расскажет, как ему не понравилось, соответственно — нет клиента, нет продаж.

«Большинство потребителей готовы заплатить большую сумму за продукт или услугу, если сервис будет более адаптирован под их потребности. Поэтому компании, которые используют клиентоориентированный подход, зарабатывают больше, чем их конкуренты», — отметила заместитель директора учреждения Галина Тимощенко.

В мероприятии участвует генеральный директор ООО «Умный Дом Омск», бизнес-тренер и консультант Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) Петр Козлов. Участие в онлайн-мероприятии позволит приобрести навыки, необходимые для выработки верного алгоритма развития клиентоориентированности бизнеса. Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар — на сайте Центра поддержки предпринимательства или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.