Новости департамента

Омские ремесленники проведут мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира

Участники мастер-класса, среди которых будут пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, изготовят из текстиля новогоднюю елку – символ приближающихся новогодних и рождественских праздников. Мероприятие начнется 29 ноября в 11 часов и будет приурочено к Международному дню инвалида, который ежегодно отмечается 3 декабря.

В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска проинформировали, что организаторами мастер-класса выступают КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и Омским региональным общественным фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина.

Галина Игнатова, представитель фонда развития русской культуры, который объединяет мастеров и ремесленников Омска и других регионов, проведет мастер-класс по изготовлению новогодней елки из текстиля. Она научит участников особенностям работы с тканью, по итогам мероприятия каждый участник изготовит из ткани новогодний сувенир, который может стать украшением для дома или подарком друзьям или родственникам.

Изготовление поделок своими руками помогает получить новые знания и навыки, дает возможность дополнительного общения пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве. Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19. Участников ждут по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73, каб. 3 (ОГООИ «Возрождение человека»).