Новости департамента

Омских предпринимателей ждут потенциальные партнеры в Петропавловске

В середине декабря пройдет торгово-экономическая оффлайн-миссия омских деловых кругов в Петропавловск (Республика Казахстан).

Организаторы мероприятия – Торгово-промышленная палата Омской области совместно с Администрацией города Омска. Цель бизнес-десанта – поиск новых деловых партнеров, расширение торгово-экономических и кооперационных связей с предприятиями и организациями Петропавловска и Северо-Казахстанской области. Для каждого омского предпринимателя запланировано минимум пять встреч с казахстанскими предпринимателями в соответствии с пожеланиями омских участников.

В Казахстане создана инфраструктура для обеспечения беспрепятственного перемещения экспортно-импортных и транзитных торговых потоков. Омскому бизнесу может быть интересен Петропавловск как торговый и логистический хаб для продвижения продукции и услуг в другие страны. Кроме того, казахстанцы заинтересованы в увеличении номенклатуры поставляемых российскими предприятиями товаров и услуг.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики Администрации города Омска, мероприятие намечено на 13–15 декабря текущего года, в настоящее время завершается комплектование состава омской делегации.