Новости департамента

В местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, ограничат продажу алкоголя

Как рассказали в департаменте городской экономической политики мэрии, на территории Омской области не допускается розничная продажа алкоголя в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий в случае, если место, дата и время проведения мероприятий определены решениями органов власти.

Во исполнение этого требования в адрес областного Министерства экономики Омской области и УМВД по городу Омску информацию о местах проведения праздничных мероприятий. Запрет на розничную продажу алкогольной продукции, включая пиво, распространяется на территории, где намечены массовые праздничные мероприятия.

Это мероприятия в рамках Международного Форума приграничных территории Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной», охватывающие улицу Ленина, площадь Победы и площадь Дзержинского, а также события фестиваля «Россия – Спорт – Донбасс» на Соборной площади.

В ведомстве напомнили, что ограничения вступают в силу за два часа до начала мероприятия и действуют два часа после его окончания. Контроль за деятельностью торговых объектов, расположенных в местах проведения праздничных мероприятий, осуществляет УМВД Российской Федерации по Омску.

Список мест проведения праздничных мероприятий, где ограничивается реализация алкогольной продукции:

1. Праздничные мероприятия, посвященные Дню России в рамках Международного Форума приграничных территории Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной» 12 июня 11:30–17:00. Улица Ленина (от улицы Партизанской) — площадь Победы — площадь Дзержинского

2. Фестиваль «Россия — Спорт — Донбасс» 12 июня 12:00–23:00.  Соборная площадь

 

 

© Изображения предоставлены департаментом информационной политики