Новости департамента

В Омске наградили специалистов сферы связи

Накануне Дня радио заместитель мэра Омска Елена Дячук поздравила работников восьми организаций с профессиональным праздником.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики администрации Омска, торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня радио, прошло на площадке регионального минпрома.

Лучшие представители отрасли связи города отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами городской администрации.

Среди награждаемых – представители крупных омских организаций и предприятий: ГТРК «Иртыш», АО «Транснефть – Западная Сибирь», ОНИИП, филиала АО «Связьтранснефть» – «Прииртышкое ПТУС», радиозавода им. Попова, ЦКБА, ООО «НПО «МИР», омских вузов.

Сегодня предприятия связи занимают важное место в экономике города и региона. Они создают новейшие технологии и оборудование, которые важны для повседневной жизни. Елена Дячук подчеркнула, что в этой сфере очень важна роль человеческого фактора, технологический прорыв в сфере обеспечили многие поколения ученых, инженеров и техников, в том числе и омские ученые, специалисты-профессионалы, которые традиционно занимают сильные позиции в отрасли. Вице-мэр также пожелала награжденным всегда быть на позитивной волне и с интересными новостями, вдохновляющими на новые свершения и открытия.