Новости департамента

Ленинский рынок приглашает омичей на праздник, посвященный Дню Победы

В преддверии 9 мая на Ленинском рынке во время проведения Губернской ярмарки намечены концертные выступления омских коллективов.

В Губернской ярмарке на Ленинском рынке (улица Рождественского, дом 6) участвует порядка 100 предпринимателей, более половины из которых являются сельхозтоваропроизводителями. Омичи смогут приобрести все виды мяса (свинина, говядина, баранина, кролик и пр.) и птицы (утка, курица, дичь), рыбу (охлажденную, замороженную, соленую и копчёную), разнообразные овощи, соленья, домашнее сало и многое-многое другое.

7 мая в рамках Губернской ярмарки с 9 до 11 часов запланирован праздничный концерт, посвящённый 9 мая. Для посетителей рынка запланированы выступления коллектива народной песни, музыканта-баяниста, хореографического ансамбля. Кроме того, на территории рынка развернута полевая кухня, покупатели могут попробовать солдатской каши, а также выпить чаю с конфетами.

Ирина Скотских, управляющая филиалом «Ленинский» МУП г. Омска «Муниципальные рынки», считает, что потребители могут быть уверены в качестве продуктов на рынке. Мясо здесь всегда свежее и только охлажденное, замороженное не реализуется. А еще это рынок, и здесь всегда торгуются, и, значит, можно снизить цену».