Новости департамента

Омичей проконсультируют по вопросам самозанятости

Во время горячей линии, которая пройдет в Центре поддержки предпринимательства завтра, 26 октября, с 10:00 до 13:00, жителям города расскажут о выгодах, которые можно получить, заключив с государством социальный контракт.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска пояснили, что информация будет интересна омичам, планирующим открыть собственное дело, а также индивидуальным предпринимателям и самозанятым гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Специалисты городского Центра поддержки предпринимательства расскажут о единовременной денежной выплате, которая предоставляется государством на индивидуальную предпринимательскую деятельность по социальному контракту таким категориям населения. В частности, проинформируют об условиях предоставления выплаты, перечне документов и составления бизнес-плана, которые нужно предоставить для получения средств, а также размере выплаты и порядка ее расходования.

Напомним, в текущем году величина прожиточного минимума составляет 11 342 рублей.

Как отметила заместитель директора ЦПП Галина Тимощенко, уже известно, что и в 2022 году реализация программы госпомощи на основании социального контракта продолжится, поэтому у омичей, не успевших подготовить документы в текущем году, есть возможность получить выплаты в следующем.

Телефоны горячей линии: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.