Новости департамента

Омский бизнес проинформируют, как получить субсидии из бюджета

Завтра, 21 октября в 11:00 в рамках стартап-школы «Life in business» городской Центр поддержки предпринимательства проводит вебинар по вопросам финансовой поддержки предпринимательства и поддержки граждан на основе социального контракта.

Как рассказали в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, на мероприятии участники смогут узнать, как получить безвозмездную финансовую помощь на реализацию бизнес-идеи из бюджета.

Специалисты Центра поддержки предпринимательства расскажут слушателям о порядке предоставления грантов и субсидий из бюджета города Омска; требованиях, которые предъявляются к участникам конкурса; условиях и порядке предоставления грантов и субсидий; подготовки технико-экономического обоснования и других документов для участия в конкурсных отборах. Выплаты по грантам и субсидиям из бюджета города Омска достигают на одного заявителя 400 тыс. рублей.

Представители Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску проинформируют о получении помощи через социальный контракт. Это соглашение, которое заключают гражданин, нуждающийся в поддержке, и государство в лице органа социальной защиты. Выплаты по социальному контакту для зарегистрировавшихся в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого составляют 250 тыс. руб.

Дополнительная информация — на сайте ЦПП или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.