Новости департамента

Омское моторостроительное конструкторское бюро отмечает 65-летие

Накануне с юбилеем организацию поздравили представители города и региона, порядка 40 работников предприятия получили Почетные грамоты и благодарственные письма от органов власти.

Сотрудников и ветеранов филиала ПАО «ОДК-Сатурн» — «Омское Моторостроительное конструкторское бюро» поздравили с 65-летним юбилеем организации, торжественное мероприятие прошло в ДК «Рубин». Предприятие образовано в 1956 году. С августа 2018 года АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро» по итогам объединения с ПАО «ОДК Сатурн» преобразовано в филиал ПАО «ОДК-Сатурн» — ОМКБ».

Сегодня филиал ПАО «ОДК-Сатурн» — ОМКБ» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании малоразмерных газотурбинных двигателей, вспомогательных силовых установок, а также наземных энергоузлов, является современным высокотехнологичным предприятием, занимающим лидирующие позиции в России по созданию, доводке и производству малоразмерных газотурбинных двигателей для авиации.

Недавно предприятие приступило к реализации масштабного проекта — строительству нового испытательного комплекса, который вошел в число приоритетных инвестиционных проектов Омской области. Почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, администрации города Омска, представительства ГК «Ростех» в Омской области, АО «ОДК», Омской ассоциации промышленников и предпринимателей, ПАО «ОДК-Сатурн» за многолетний безупречный труд, достижения в профессиональной деятельности вручены более чем 40 сотрудникам предприятия-юбиляра.

В ходе мероприятия заместитель мэра города Омска Елена Русинова вручила 5 Почетных грамот и 7 Благодарственных писем сотрудникам и ветеранам предприятия. Передавая руководителю ПАО «ОДК-Сатурн» — ОМКБ» Алексею Крупнову поздравительный адрес, она отметила, что у коллектива предприятия за годы работы сформированы уникальные традиции, пожелала сохранения и приумножения этих традиций, а также «дальнейшей плодотворной деятельности на благо отечественной гражданской авиации, новых успехов и побед».