Новости департамента

Продолжается прием заявок от предпринимателей на конкурс грантов в рамках нацпроекта

Отбор на предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого предпринимательства в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» завершается на текущей неделе.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска напомнили, что цель отбора — создание благоприятных условий для развития субъектов малого предпринимательства и повышение предпринимательской активности, обеспечения занятости населения, стимулирования предпринимательской деятельности среди молодежи. С 2018 по 2020 годы грантовую поддержку в рамках нацпроекта в Омске получили 30 начинающих предпринимателей на общую сумму более 11 млн рублей.

По итогам конкурсного отбора 2021 года будет распределено 1,6 млн рублей из бюджета города Омска. Участниками могут быть субъекты малого предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели), которые зарегистрированы впервые и действуют на территории города Омска на момент подачи заявки менее 1 года, а также физические лица, впервые принявшие решение о создании собственного дела в городе Омске.

У претендентов не должно быть неисполненных обязанностей по уплате налогов, взносов, пеней, штрафов, процентов, должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города субсидий или бюджетных инвестиций. К отбору также не допускаются иностранные юрлица, а также предприятия, находящиеся в процессе реорганизации или банкротства.

Прием заявок продлится по 11 октября, документы в письменном виде в запечатанном конверте предоставляются в управление делами Администрации города Омска по адресу: 644099, г. Омск, ул. Гагарина, д. 34, каб. 311.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте администрации города Омска: https://admomsk.ru/web/guest/progress/enterprise/business/financial-support.