Новости департамента

Жители городов-партнеров Омска получат поздравления с национальными праздниками

Поздравления от имени руководства города и омичей направлены руководителям городов-партнеров Омска и в дипломатические представительства Федеративной Республики Германия, Китайской Народной Республики и Республики Корея. Свои национальные праздники они отмечают в начале октября.

Китайская Народная Республика 1 октября отмечает 72 годовщину со дня образования. Между Россией и Китаем налажен прочный двусторонний диалог, взаимодействие между городом Омском и четырьмя китайскими городами (Маньчжурией, Кайфыном, Урумчи и Фучжоу) – логичное продолжение этого многогранного взаимодействия.

Третьего октября жители Германии празднуют 31-ю годовщину объединения страны, а население Кореи – День образования Республики. Для Германии национальный праздник, когда разрушились барьеры тоталитарной эпохи и было положено начало воссоединению народа, остается значимым символом политической стабильности и демократизации общества.

В основе взаимоотношений между Россией и Германией – принципы конструктивного взаимодействия в самых разных сферах, сотрудничество между странами многие годы сохраняет позитивную динамику. Существующие традиции сохраняет и Барлебен, взаимодействие которого с Омском носит стабильный характер и ежегодно обретает новые грани.

Трудолюбие и самоотверженность корейского народа позволили Республике Корея стать территорией с высоким уровнем развития — как социального, так и технического, сформировать современное и высокотехнологичное общественное пространство, открытое для новаций.

Взаимодействие между Россией и Республикой Корея строится на основе дружбы и взаимного уважения, движется по пути дальнейшего расширения конструктивных двусторонних связей в различных областях в интересах наших стран.

Диалог между городами-побратимами Омском и Чинчжу развивается в духе соответствия интересам населения наших мегаполисов. Торгово-экономические и гуманитарные направления межмуниципального партнерства ежегодно расширяются и обретают новые грани взаимодействия.

Жителям городов-партнеров по случаю национальных праздников пожелали здоровья, благополучия, исполнения всех намеченных задач и планов.