Новости департамента

В Омске стартует новый этап обучения женщин основам предпринимательства

Набор слушательниц в бизнес-школу «Womeninbusiness» завершается 17 июня, обучение пройдет с 21 по 25 июня.

Популярность программ женского лидерства растет год от года, поскольку женщины все чаще стремятся стать руководителями. При этом они часто сталкиваются с проблемами гендерного дисбаланса в руководящих структурах и чаще, чем мужчины, сталкиваются с барьерами при реализации карьеры. Эти причины способствовали формированию в Центре поддержки предпринимательства при участии департамента городской экономической политики администрации города Омска проекта «Бизнес-школа «Womeninbusiness».

Набор слушателей осуществляется по гендерному принципу, обучение проводится на бесплатной основе в онлайн-режиме. В проекте могут принять участие женщины, имеющие несовершеннолетних детей; женщины, находящиеся в декретном отпуске; женщины, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие ее не более 1 года; женщины, планирующие зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Потенциальным слушательницам достаточно направить заявку в электронном виде, информация о зачислении также придет в виде электронного письма. Обучение проходит в течение недели. По итогам прохождения обучения участницы получают сертификаты о прохождении обучения.

Дополнительная информация — на сайте ЦПП или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

Образцы заявок и график мероприятий также размещены на сайте Центра поддержки предпринимательства — http://www.omskcpp.ru/news/view/2182.