Новости департамента

Для предпринимателей вновь проведут горячую линию о порядке применения кассовых аппаратов

Центр поддержки предпринимательства проконсультирует предпринимателей в рамках горячей линии. Мероприятие пройдет во вторник, 15 июня с 10:00 до 13:00.

Как отмечают в департаменте городской экономической политики администрации города Омска, считают, эта тема пользуется популярностью у предпринимателей в связи с окончанием отсрочки по применению контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей без сотрудников, которые реализуют товары собственного производства, выполняют работы или оказывают услуги Кроме того, актуальность мероприятия в департаменте городской экономической политики связывают с темой корректного использования онлайн-касс.

«Чаще всего предприниматели спрашивают, возможно ли обновить программное обеспечение имеющихся онлайн-касс или им придется приобретать новые, а также как проверить соответствие действующих онлайн-касс и фискальных накопителей новым требованиям», — прокомментировала заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко.

Напомним, правила применения контрольно-кассовой техники установлены в целях налогообложения и обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, обеспечения интересов сторон и защиты прав потребителей.

Специалисты проконсультируют всех желающих по вопросам, касающимся условий применения контрольно-кассовой техники, порядка работы с онлайн-кассой, требований, предъявляемых к контрольно-кассовой технике; порядка регистрации (перерегистрации) онлайн-кассы; применения контрольно-кассовой техники при реализации маркированного товара.

Телефоны, по которым можно получить консультацию на тему применения контрольно-кассовой техники: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.