Новости департамента

Бюджет Омска дополнительно получит больше 20 миллионов рублей от управления муниципальным имуществом

Администрация города предоставила в комитет по вопросам муниципальной собственности Омского городского Совета информацию о результатах управления недвижимостью.

В департаменте имущественных отношений сообщили, что за 2019 год было проведено 7 аукционов на право аренды муниципального имущества, по 13 лотам торги прошли успешно. На 1 января 2020 года было заключено новых 11 договоров аренды недвижимости общей площадью в 19 тысяч 640 квадратных метров. Благодаря этому городской бюджет в 2020 году получит почти 8,2 миллиона рублей.

В 2019 году продолжилась работа по индексации арендной платы по действующим договорам. Прирост по итогам года составил 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, департамент в 2019 году заключил 5 договоров купли-продажи с бизнесменами, арендующими муниципальную недвижимость. В результате в бюджет города поступит почти 12 миллионов рублей. Эта работа ведётся в рамках реализации федерального закона «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».