Новости департамента

Омичам напоминают порядок получения градплана

В течение 2020 года администрацией Омска выдано 2561 градостроительных планов земельных участков.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, подать документы на получение градостроительного плана можно не выходя из дома, воспользовавшись региональным порталом государственных услуг, «Службой одного окна» администрации города Омска и через многофункциональный центр. Напоминаем, в настоящий момент личный прием документов в департаменте приостановлен в связи с необходимостью соблюдать меры социального дистанцирования.

Часто заявления дополняются документами, которые не требуются при получении градплана: копия выписки из ЕГРН, копия паспортов всех собственников земельного участка, копии свидетельств о собственности, копии технических паспортов на объекты недвижимости, копии свидетельств о праве на наследство и другие.

Для того, чтобы средства и время жителей не были потрачены зря, департамент архитектуры предлагает ознакомиться с порядком предоставления муниципальной услуги. Он зарегламентирован и утвержден постановлением Администрации города Омска от 06.03.2018 № 248. Там прописаны все нюансы при подаче документов.

Подробно с регламентом можно ознакомиться на сайте «Омск.рф», откуда также можно скачать бланки заявлений.