Новости департамента

В Правилах землепользования Омска появилась новая рекреационная зона

Администрация города Омска подготовила новые поправки в Правила землепользования и застройки города Омска, которые сегодня утверждены на заседании Омского городского Совета.

Речь идет о благоустроенной территории с детской площадкой внутри жилого района по улице 2-й Совхозной. Теперь она включена в самую «строгую» рекреационную зону – Р1. Ранее предложение по созданию новой терзоны было поддержано на комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и рассмотрено на публичных слушаниях в департаменте архитектуры.

Всего депутатами утверждено 18 изменений в правила землепользования, вносимых по обращению физических и юридических лиц, а также органов власти. В числе изменений – выделение зоны Ж-4 под существующим кварталом жилых домов в границах улиц Куйбышева - Масленникова – Богдана Хмельницкого. На территории расположен возводимый на средства дольщиков дом по улице Маяковского. Внесенные изменения в Правила обеспечивают возможность завершить долгострой застройщику.

Все изменения, утвержденные сегодня на заседании горсовета, внесены в Правила землепользования по обращению физических и юридических лиц, а также органов власти. Ранее рассмотрены комиссией по проекту Правил землепользования и представлены на публичных слушаниях, как того требует федеральное законодательство.