Новости департамента

В Омске объявили аукцион по аренде земельных участков для организации парковок

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска объявил о проведении аукциона по аренде двух земельных участков, предназначенных для размещения парковок. Вид разрешённого использования земельных участков предполагает размещение как бесплатной, так и платной парковок автотранспорта.

Для размещения стоянки транспортных средств предлагается территория площадью 1368 кв. м, расположенная примерно в 18,5 м по направлению на юго-восток от дома № 9 по Газетному переулку. Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок составит 306 200 рублей. Шаг аукциона — 9 186 рублей. Размер задатка — 153 100 рублей. Cрок действия договора аренды рассчитан на 5 лет.

Также для размещения стоянки транспортных средств предлагается участок площадью 1359 кв. м по улице Арктической. Начальный размер ежегодной арендной платы за него составит 304 700 рублей. Шаг аукциона — 9 141 рублей. Размер задатка — 152 350 рублей. Cрок действия договора аренды рассчитан на 5 лет.

«Департамент архитектуры и градостроительства провёл большую работу по реализации на территории Омска пилотного проекта по организации в том числе платных парковок. Для размещения стоянок транспортных средств рассматривалась возможность вовлечения в оборот земельных участков, освобождённых после сноса ветхого и аварийного жилья. Так, например, на предлагаемом земельном участке по улице Арктической ранее располагался аварийный многоквартирный жилой дом, который в настоящее время расселён и снесён», — рассказала начальник управления землеустройства департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска Ольга Филатова.

Дата и время начала приёма заявок и прилагаемых к ним документов на участие в аукционе — с 00 часов 6 июня 2023 года, дата и время окончания — до 12 часов 5 июля 2023 года.

Аукцион проводится в электронной форме на электронной торговой площадке РТС-тендер. По правилам аукциона, один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе по соответствующему лоту, а также отозвать её.

Дата и место определения участников электронного аукциона — 7 июля 2023 года, электронная торговая площадка РТС-тендер. Дата, время и место определения победителя электронного аукциона — 10 часов 10 июля 2023 года, электронная торговая площадка РТС-тендер.

Ознакомиться с аукционной документацией можно в период приёма заявок по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, 32/1, каб. 522, понедельник — четверг с 9 часов до 17 часов, пятница — с 9 до 16 часов, обед с 13 до 14 часов, кроме нерабочих праздничных дней, контактный телефон: 8 (3812) 21-67-62.

Подробную информацию о проводимых администрацией города Омска аукционах можно найти на странице «Аукционы».