Новости департамента

Выдано разрешение на строительство крытого катка

Новое спортивное сооружение планируется разместить по улице Масленникова.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации города Омска, проектируемый объект включает в себя сам каток с техническими помещениями арены и примыкающего к нему двухэтажного помещения, где запроектированы административно-бытовые, спортивные, вспомогательные и прочие помещения. Общая площадь объекта составляет 5599, 77 кв. м.

Застройщиком выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта». Застраиваемая территория расположена по улице Масленникова в Октябрьском административном округе, в западной части участка университета.

Каток предназначен, в том числе, для проведения тренировок и соревнований (местного уровня) среди студентов университета по хоккею с шайбой, фигурному катанию, шорт-треку. Проектом предусмотрено организация парковки для преподавателей и студентов, обустройство тротуаров и освещения, озеленение территории, установка малых архитектурных форм.