Новости департамента

В Омске готовят к расширению транспортный узел в Ленинском округе

Модернизация коснется двух путепроводов и автодорог, связывающих жителей Московки и Московки-2 с центральными улицами города.

В данный момент администрацией Омска подготовлены документы, без наличия которых невозможно начать проектирование объектов. А именно бюджетным учреждением города Омска «Омскархитектура» внесены изменения в проекты планировок и разработаны проекты межевания части территории Ленинского административного округа.

Необходимые изменения в указанные градостроительные документы вносятся с целью обеспечения возможности реализации транспортных развязок в разных уровнях в границах улиц Новокирпичная - 6-я Станционная - Машиностроительная, а также реконструкции автомобильной дороги и расширения путепроводов между транспортными развязками в границах улиц Кирова – Барабинская.

В настоящее время разработанные проекты планировок и проекты межевания представлены департаментом архитектуры и градостроительства администрации города Омска на общественные обсуждения, как того требует федеральное законодательство, для последующего утверждения.

Реализация проекта предусмотрена адресно-инвестиционными программами на 2021 год и плановый период на последующие два года.