Новости округа

В Центральном округе продолжается акция помощи животным

Благотворительная акция проводится в рамках проекта администрации Центрального округа «Год доброты – 2022».

Как рассказали в окружной администрации, в настоящее время в благотворительном мероприятии приняли участие более 10 организаций. Это как различные предприятия, так и, например, образовательные учреждения. Они направляют помощь в городские приюты, где содержатся животные.

Стать участниками акции могут все желающие. Для этого необходимо привезти в любой городской приют для животных продукты питания в фабричной упаковке (сухой корм, консервы, крупы, мясная обрезь), ветеринарные препараты (антибиотики, вакцины для щенков, глистогонные средства, витамины и т.д.), стройматериалы для будок и вольеров, стать волонтерами в уходе за животными.

«Различные благотворительные акции мы проводим на протяжении всего года. Отрадно, что омичи откликаются и оказывают посильную помощь животным, которые в этом нуждаются», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Фотоотчет об оказанной помощи и заявку участника необходимо направить на адрес электронной почты omskcao@mail.ru. Фотографии и информация будут размещены в группе «Центральный округ Омска» социальной сети «ВКонтакте».

По итогам проведения благотворительного проекта «Год доброты – 2022» в декабре все участники акции будут награждены дипломами.