Новости округа

В Центральном округе прошла акция по закрашиванию запрещенных надписей

Рейд, который состоялся на ул. Иртышская набережная, был направлен на уничтожение надписей, являющихся рекламой и пропагандой наркотических средств.

Акцию провели специалисты отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности окружной администрации. Надписи, пропагандирующие сайты и наркотические средства, были выявлены на пролетах моста им. 60-летия Победы, а также зданиях и сооружениях вдоль улицы Иртышская набережная. Всего было закрашено более 10 запрещенных надписей.

Мы регулярно проводим мероприятия по закрашиванию надписей, рекламирующих различные сайты, пропагандирующие наркотические вещества. Ежемесячно силами управляющих компаний, товариществ собственников жилья, волонтерских организаций и добровольных народных дружин и других организаций проводятся комплексные мероприятия по закрашиванию несанкционированных надписей», - отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

С руководителями хозяйствующих субъектов всех форм собственности постоянно проводится работа, направленная на содержание ими фасадов зданий в надлежащем состоянии и оперативное устранении надписей, рекламирующих запрещенные вещества.